Для профессионалов автомобильного рынка

6102

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В России изменяются правила тюнинга. Осталось меньше месяца

С 1 февраля 2021 года разрешение на тюнинг автомобиля будет выдаваться лишь в том случае, если в специальном реестре есть заключение испытательного центра и протокол проверки.

Соответствующие изменения внесены правительством Российской Федерации в технический регламент «Об утверждении правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колёсных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза («О безопасности колёсных транспортных средств»)».

«Решение об отказе в выдаче разрешения принимается в следующих случаях: … заключение отсутствует в реестре заключений предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения изменений», — цитирует документ РИА Новости. Заключение выдаётся специальной лабораторией, проверяющей на соответствие ГОСТ.

Внимание: ГИБДД не выдаст свидетельство об осмотре тюнингованного автомобиля, если в реестре отсутствует протокол соответствия.


Читайте также