Для профессионалов автомобильного рынка

14066

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В Казахстане готовы выпускать электромобиль, который будет поставляться и в Россию

«СарыаркаАвтоПром» — предприятие в Костанае (Казахстан), сертифицировало электромобиль, который может продаваться во всех странах Таможенного союза. Не исключено, что на фоне переноса сроков старта производства российской Зетты, этот хэтчбек составит ей конкуренцию.

Электромобиль JAC iEV7S оснащен 115-сильной электрической силовой установкой и литиевым аккумулятором SinoEV емкостью 40 кВт/ч, что позволяет обеспечить машине запас хода до 300 км. Разгон до сотни составляет 12 секунд, максимальная скорость — 130 км/час.

Оснащение электромобиля отвечает всем современным тенденциям. В базе JAC iEV7S оснащается двумя подушками безопасности, минимальным набором систем помощи водителю. В официальном релизе говорится о датчиках давления в шинах, круиз-контроле, системе кругового обзора, мультимедийном комплексе с экраном на восемь дюймов. Но ничего не сказано о ценах, комплектациях и сроках вывода на рынок.

Отметим, что автомобили JAC выпускаются в Костанае уже 3 года, а сам завод в 2020 году празднует свое десятилетие. Предприятие является мультибрендовым, включая в линейку продукции семи брендов легковых авто, автобусов и коммерческой техники.


Читайте также: