Для профессионалов автомобильного рынка

15123

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

В Госдуме предложили возобновить работу над легализацией продажи красивых автономеров

В адрес премьер-министра РФ Михаила Мишустина депутат Госдумы Антон Ткачев написал обращение, в котором попросил возобновить работу над законопроектом о легализации продажи «красивых» автономеров (с повторяющимися или симметричными комбинациями), об этом 9 июня сообщает агентство ТАСС.

В апреле замглавы Министерства экономического развития РФ Алексей Херсонцев сообщил, что правительство прекратило разработку правил организации и проведения открытых аукционов по продаже автономеров. Тогда в Минэке указывали, что подготовили законопроект с поправками в Бюджетный кодекс РФ, однако его не поддержало Министерство финансов (при этом позиция ведомства не объяснялась).

В обращении к Мишустину Ткачев объясняет необходимость возобновления работы над легализацией продажи автономеров тем, что в настоящее время в РФ наблюдается дефицит консолидированного бюджета, поэтому необходимо задействовать все возможности для увеличения его доходной части без повышения налогов на граждан РФ. Предполагаемые доходы от такой меры депутат оценивает в миллиарды рублей в год.

Кроме того, депутат отмечает, что введение аукционов позволит снизить коррупцию в МВД, поскольку граждане смогут легально — без задействования связей в ГИБДД — покупать номера с «особыми» комбинациями.

Читайте нас в Дзен


Читайте также