Для профессионалов автомобильного рынка

15045

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Универсал Volkswagen Golf восьмого поколения дебютировал в двух версиях

Volkswagen Golf прирос универсалом, а точнее двумя: обычной версией Variant и кроссовой Alltrack. Обещают, что модель стала значительно просторнее для задних пассажиров, а вот объём багажного отделения почти не вырос.

Хэтчбек и универсал прошлого, седьмого поколения были идентичными по размеру колёсной базы, которая составляла 2618 мм. Расстояние между ступицами у нового Гольф Вариант — 2686 мм, то есть больше, чем у предшественника на 51 мм, и больше, чем у хэтчбека восьмой генерации на 50 мм.

Объём багажного отделения вырос на шесть литров и составляет 611 литров (1642 литра в варианте со сложенной спиной заднего дивана, +22 литра по отношению к универсалу седьмого поколения).

Volkswagen Golf Alltrack традиционно имеет пластиковый защитный обвес, увеличенный клиренс и в стандартной комплектации оснащён системой полного привода 4Motion. Также «вседорожник» отличается от Golf Variant передним бампером и противотуманными фарами в стилистике спортивных версий хэтчбека.

В моторную гамму универсалов входят те же двигатели, что предложены для «пятидверки»: бензиновые и дизельные турбомоторы мощностью от 110 до 150 л.с. В версиях, оснащённых бензиновым TSI и 7-ступенчатым «роботом» DSG, есть 48-вольтный стартер-генератор. Пока никаких данных по расходу топлива и другим характеристикам компания не опубликовала — они будут объявлены к концу года, когда универсалы поступят в продажу в Европе.

В Россию ввоз Volkswagen Golf был приостановлен в конце 2019 года, последние экземпляры были проданы дилерами этим летом. В планах компании привезти восьмую генерацию хэтча, но вряд ли Фольксваген решится на поставки универсалов.


Читайте также: