Для профессионалов автомобильного рынка

14789

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

УАЗ показал, каким может быть новый Хантер. Концепт не пощадили в комментариях

В официальных аккаунтах в соцсетях Ульяновский автозавод опубликовал рендеры нового УАЗ Хантер. Пользователи усомнились, что у машины с картинок есть серийное будущее, но УАЗ призвал оставаться оптимистами.

Концепт нового УАЗ Хантер

Никаких технических подробностей, информации о сроках появления концепта в металле и тем более о постановке серийной версии нового Хантера на конвейер УАЗ не предоставил.

Один из пользователей сравнил концепт нового УАЗ Хантер с недавно представленным Ford Bronco, упрекнув производителя в том, что последний уже встал на конвейер, а УАЗ всё делает «весёлые картинки». В большинстве случаев комментарии связаны со скепсисом относительно будущего автомобиля на изображениях. Однако УАЗ ответил, что «нужно мыслить позитивнее», и призвал «никогда не говорить никогда».

Концепт нового УАЗ Хантер

Одобрение типа транспортного средства на нынешнюю генерацию Хантера действует до 2022 года, поэтому не исключено, что УАЗ действительно работает над новой генерацией внедорожника.

УАЗ Хантер является преемником внедорожника УАЗ-469, серийная история которого началась в декабре 1972 года. Хантер имеет в основе лонжеронную раму, оснащается 135-сильным бензиновым двигателем объёмом 2.7 литра, пятиступенчатой механической коробкой передач и подключаемым полным приводом с понижающей передачей (Part-Time).

УАЗ предлагает для Хантера «механику» от китайского концерна BAIC — с ней цена на внедорожник составляет минимум 786 500 рублей, также есть комплектации с МКП от корейской компании Dymos — за такие машины просят от 809 000 рублей.


Читайте также: