Для профессионалов автомобильного рынка

15053

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

УАЗ Хантер перевели на электротягу. Продажи стартовали

Чешская компания MW Motors занималась поставками и точечным тюнингом российских внедорожников УАЗ Хантер под именем MWM Spartan в ряд европейских стран. В феврале 2020 года стало известно, что Хантер силами этой же фирмы будет переведён на электротягу. Планы по срокам выхода новинки скорректировала пандемия, но проект всё-таки был доведён до конца — продажи начались!

Превращение Хантера в MWM Spartan EV происходит по-простому: вместо ДВС устанавливается синхронный электродвигатель максимальной мощностью 163 л.с. и моментом 600 Нм. Родной движок выдаёт 134 л.с. и 217 Нм, и исходя из этого можно сделать уверенное предположение о том, что трансмиссия внедорожника была заменена. Это на всякий случай, так как некоторые издания пишут о том, что этот узел остаётся стоковым, не смущаясь, что в таблице спецификаций чётко указан тип: «Automatic transmission». Подключаемый полный привод сохранён, как и раздаточная двуступенчатая коробка.

MWM Motors оснастили аккумулятором ёмкостью 62,16 кВт·ч, которой хватает примерно на 240 км автономного путешествия — такая дальность заявлена в паспорте на сайте MW Motors, а вот на рекламной страницы модели показатель другой — 150 км. Максимальная скорость осталась прежней — 130 км/ч.

Из изменений в салоне — новая виртуальная приборная панель, а всё остальное, как в хорошо знакомом Хантере, продающимся в России.

Опционально для MWM Spartan EV можно заказать ряд аксессуаров: электрическую лебёдку, кенгурятник, усиленные подножки, экспедиционный багажник с лестницей на крышу.

Положение руля — с правой стороны или с левой — можно выбрать при оформлении заказа: внедорожники также будут поставлять в Великобританию.

Цена на электрический УАЗ Хантер начинается от 39 900 евро. Для сравнения MWM Spartan с ДВС обойдётся минимум в 19 900 евро.


Читайте также