Для профессионалов автомобильного рынка

14601

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

У злостных неплательщиков машину конфискуют прямо на дороге

ГИБДД с помощью камер отслеживают автомобили неплательщиков штрафов. Полицейские останавливают водителя и пробивают по базам. Затем информацию передают судебным приставам для конфискации машины.


Проект работает в тестовом режиме. К такому решению власти пришли после серии резонансных ДТП. Так 24 января на Бутырской улице BMW вылетел на встречку и врезался в другие автомобили. В ДТП погиб 1 человек, повреждены 6 машин. У виновника аварии нашли 650 неоплаченных штрафов, в основном за превышение скорости.

По данным МВД более 70 автомобилистов и 180 юридических лиц по всей России более 1 000 раз нарушили ПДД и не отреагировали на штрафные постановления. Более 10 тысяч граждан и 3 тысячи юридических лиц не оплатили от 100 до 1 000 штрафов. Но в МВД также отмечают, что за 10 лет в России на треть сократилось количество ДТП и погибших.

«За период реализации десятилетия действий сократились основные показатели аварийности, количество ДТП и погибших в них более чем на одну треть, в том числе пешеходов почти на половину. Такой показатель, как социальный риск, уменьшился на 40%», — рассказал глава МВД РФ Владимир Колокольцев на встрече в Стокгольме с министром по делам инфраструктуры Швеции Томасом Энерутом.


Читайте также: