Для профессионалов автомобильного рынка

15004

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

У российских Volvo нашли ошибку в ПО, из-за которой можно попасть в аварию

В России отзывают почти 10 тысяч автомобилей Volvo нескольких моделей. В программном обеспечении системы помощи водителю обнаружена ошибка, из-за которой система автоматического торможения может работать некорректно.

Под отзыв попадают седаны и универсалы 60 и 90 серий, а также кроссоверы XC40, XC60 и XC90. Всего на сервис должны отправиться 9 837 автомобилей 2019-2020 годов выпуска.

«Автоматическая система экстренного торможения (AEB), часть системы поддержки водителя IntelliSafe, может не всегда срабатывать из-за проблемы с программным обеспечением. В экстренной ситуации, когда водитель может оказаться невнимательным или не будет реагировать на приближающиеся препятствия, система AEB иногда может не срабатывать, что может увеличивать опасность столкновения», — так описывается причина отзыва моделей Volvo.

На фото: универсал Volvo V60

В компании подчеркнули, что ошибка в ПО системы «не влияет на действие стандартной системы торможения и других функций автомобиля».

Ранее журнал «Автоброкер» сообщал об инициации сервисных акций, касающихся Mercedes-Benz G-Class, отозванных по двум разным причинам, и автомобилей Ford с неисправными «автоматами» и опасными эйрбегами.


Читайте также: