Для профессионалов автомобильного рынка

9044

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

У российских BMW X6 обнаружили проблемы с безопасностью детей

На днях о масштабном отзыве объявила компания Renault — у кроссоверов Kaptur может на ходу открыться капот. Теперь вот BMW отзывает большое количество «икс-шестых»: у баварских машин нашли дефект в креплении детских сидений.

«Причиной отзыва транспортных средств является то, что использование детских сидений с креплениями ISOFIX и дополнительными подпорками на днище автомобиля может привести к разрушению от усталости удерживающих скоб ISOFIX. При сломанной удерживающей скобе крепление детского сиденья ISOFIX более невозможно», — сообщается на сайте Росстандарта.

Отзыву подлежат 19 087 автомобилей моделей BMW X6 и X6 M, которые были реализованы с сентября 2017 года по настоящее время.

Список дефектных машин опубликован, поэтому можно самостоятельно проверить необходимость в посещении уполномоченного дилера, сравнив VIN своего автомобиля с номерами авто, участвующих в сервисной акции.

Устранять неисправность будут путём приваривания промежуточной вставки к удерживающей скобе ISOFIX.

В России цена на BMW X6 нового поколения начинается от 5 530 000 рублей, «заряженная» M-версия стоит 9 390 000 рублей.

Напомним, в конце октября BMW отзывала седаны третьей и пятой серий, оснащённых подушками безопасности производства Takata, взрыв которых сопоставим со взрывом осколочной гранаты.


Читайте также: