Для профессионалов автомобильного рынка

14868

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Туламашзавод запатентовал дизайн нового Муравья

В открытой базе Федерального института промышленной собственности появились изображения небольшого грузовичка, дизайн которого запатентовал АО «АК «Туламашзавод». Это Муравей,но по дорогам общего пользования на нём не поездишь.

Внутризаводские транспортные средства Муравей ВТС 01 и Муравей ВТС 02 «предназначены для механизации транспортных операций на производственных и складских площадях с твёрдым и ровным покрытием, для эксплуатации на территории предприятий, организаций и промзон без права выезда на дороги общего пользования».

Отличаются первая и вторая модификация силовой установкой. «Ноль-первый» оснащается электромотором, который питается либо от компактного дизельного генератора, либо от аккумулятора.

«Ноль-второй» же является так называемым «чистым электрическим транспортным средством», который не имеет вспомогательных устройств: только электродвигатель и батарея.

Мощность мотора и в первом и во втором случаях составляет 5 кВт (примерно 7 л.с.). Максимальная скорость, согласно паспортным данным, — 20 км/ч.

Длина Муравьёв равна 3 470 мм, ширина — 1 500 мм, высота — 2 100 мм. Грузоподъёмность автомобилей вне зависимости от силовой установки — одна тонна.


Читайте также