Для профессионалов автомобильного рынка

14953

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Тренер пообещал сделать настоящую Lada Vesta Sport — с мотором на 400 сил

Руслан Джабаров, представившийся тренером и автором проекта по созданию мощной турбовой Весты, рассказал в видео, почему для проекта был выбран именно этот автомобиль и какая эволюция его ожидает. На выходе должен получиться 400-сильный зверь, на который не стыдно вешать шильдик «Sport».

Автомобиль оснастят двигателем Toyota 3S-GTE, который устанавливался в том числе на модели Celica и Caldina. В стоке мотор развивает 267 л.с., в планах Руслана сделать буст до 400 сил.

Также в рамках проекта Lada Vesta получит новую спортивную коробку передач, тоже производства Тойота, систему полного привода, усиленные тормоза, модернизированную подвеску. При этом автомобиль не будет трек-каром, а вполне подойдёт для ежедневных поездок. Правда, как тюнеры будут сертифицировать свою машину, пока не уточняется.

Напомним, у Lada Vesta есть заводская спортивная версия, оснащённая двигателем объёмом 1.8 литра мощностью 145 л.с. и механической коробкой передач. До первой «сотни» седан разгоняется за 9.6 секунды. Цена на автомобиль составляет 1 057 900 рублей.


Читайте также: