Для профессионалов автомобильного рынка

14394

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Toyota представила кроссовер на базе Короллы: дорого и некрасиво

Toyota долго интриговала по поводу нового кроссовера, и вот он представлен — Toyota Corolla Cross. Хитрые японцы решили «добить» семейство «паркетником», ведь его продажи будут плюсовать к цифрам Короллы, являющуюся и без того мировым бестселлером марки.

В компании утверждают, что у Corolla Cross самый маленький в классе радиус разворота — 5.2 метра. К примеру, у Киа Соренто он составляет 5.29 метра, у Ниссан Кашкай — 5.5 метра

Как и европейская версия, кроссовер, дебютировавший в Таиланде, создан на модульной платформе TNGA (GA-C). Corolla Cross при одинаковой колёсной базе в 2 640 мм длиннее, шире и выше хэтчбека: 4 460, 1 825 и 1 620 мм соответственно. Таким образом, новинка соразмерна с Kia Sportage, Nissan Qashqai, Hyundai Tucson и другими кроссоверами сегмента SUV-C.

Передняя подвеска — McPherson, сзади — экономный и не самый лучший в плане плавности хода вариант: торсионная. Высоту дорожного просвета в компании не уточнили.

В базовой версии кроссовер посажен на колёса 215/60 R17, богатым комплектациям положены 18-дюймовые диски

Corolla Cross не получила версий с полным приводом, но зато для модели предусмотрели гибридную модификацию, которая есть и на обычной Королле: связка 98-сильного ДВС объёмом 1.8 литра, 72-сильного электромотора и электромеханического вариатора. Суммарная мощность — 122 л.с. Также Corolla Cross можно купить с обычным «атмосферником» 1.8 литра мощностью 140 л.с. и CVT.

На Тойота Королла Кросс дисковые тормоза установлены по кругу

Салон кроссовера такой же, как у Toyota Corolla. Новинку можно будет заказать с семью подушками безопасности, климат-контролем, электроприводом крышки багажника, комплексов ассистентов Toyota Safety Sense, камерой кругового обзора, мультимедийной системой с экраном 9 дюймов.

В Таиланде приём заказов Toyota Corolla Cross уже стартовал, продажи запланированы на сентябрь. Специальная цена на «паркетник» — 959 000 бат (2.18 миллиона рублей), потом будет дороже — от 989 тысяч.

В багажнике не так много места: 487 литров, если не возить с собой запаску, с докаткой объём уменьшается до 440 литров

В будущем модель выйдет на другие рынки, но их список не объявлен. Известно, что модель доберётся до Австралии, но ждать придётся до 2022 года.


Читайте также: