Для профессионалов автомобильного рынка

14956

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Toyota Land Cruiser Prado прикинулся юбиляром и получил спецверсию 70th Anniversary

История Land Cruiser началась в 1951 году, когда Toyota по заказу американских военных, срисовав Willys, представила прототип внедорожника. Спустя два года модель встала на конвейер под именем Toyota BJ, а спустя год его переименовали в Land Cruiser. Несмотря на эти обстоятельства, в Тойоте решили, что модели — юбилей, в честь которого подготовили спецверсию для Prado.

Спецверсия получила название 70th Anniversary и незначительный набор декора: уникальный дизайн колёсных дисков на 19 дюймов, шильдики на задних стойках кузова, чёрный хром во внешней отделке и вышивку памятного логотипа на салонных ковриках. Отметим, что в Японии «юбиляр» также получил салон с отделкой светло-коричневой кожей.

Ленд Крузер Прадо 70th Anniversary базируется на комплектации «Элеган Плюс» с частичным заимствований опций LC Prado Black Onyx, в числе которых вентиляция передних сидений, система стабилизации положения кузова, четыре камерами по периметру кузова с системой помощи движения по бездорожью, система мониторинга «слепых» зон, ассистент поддержания постоянной скорости на бездорожье с пятью фиксированными скоростями, селектор выбора режима работы внедорожной электроники.

Цена на LC Prado 70th Anniversary с 200-сильным турбодизелем 2.8 литра — 4 748 000 рублей, с бензиновым V6 4.0 мощностью 249 л.с. — 4 729 000 рублей.


Читайте также