Для профессионалов автомобильного рынка

13978

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Страсти по Lada: очередное повышение цен, заводское ателье аксессуаров и петиция от иностранцев

В этом дайджесте журнал «Автоброкер» собрал последние новости, касающиеся автомобилей Lada: подорожание автомобилей со следующего месяца, появление на АВТОВАЗе нового участка оснащения готовых машин различными аксессуарами и петиция от иностранных поклонников, требующих вернуть Ладу в Европу.

Как сообщает группа Kviring Drive VK Shop, с 1 июля этого года цена на все автомобили Lada будет увеличена. В доказательство прикрепляют фото новых прайсов на Гранту, которая прибавит 5 тысяч рублей, и на семейство Lada Vesta, стоимость автомобилей которого вырастет на 9 тысяч рублей.

На АВТОВАЗе появилось заводское ателье аксессуаров. В корпоративном издании «Волжский автостроитель» пишут, что «новое подразделение организовано именно для дооснащения специальных серий автомобилей». Первым на доработку попал Lada Xray Cross Instinct, который оснащают на новом участке мультимедийной системой с экраном 8 дюймов и сервисами Яндекс.Авто.

«В перспективе наличие такого участка позволит устанавливать на автомобили самые разные аксессуары. Подобная практика, принятая на предприятиях Альянса, позволяет максимально учесть индивидуальные запросы клиентов и при этом использовать только проверенные автозаводом системы», — пишет «ВА».

Интересная ситуация складывается вокруг Lada в Европе: официальные поставки машин прекращены ещё в конце 2019 года, но фанатов марки это категорически не устраивает. На сайте Change.org с Мальты опубликовал петицию, обращённую ко всем членам Альянса, с просьбой вернуть Ладу в Евросоюз. Пока подписей крайне мало — не набирается даже сотня.

Тем временем ещё одну петицию создал руководитель официального дистрибьютора Lada Deutschland GmbH Дитер Трзаска. Он обратился не только к АВТОВАЗу, Renault-Nissan-Mitsubishi, но и к Министерству экономического развития и посольству Российской Федерации. У него требования аналогичные: верните Ладу в Европу! Немца поддержали на момент публикации 1 090 человек.


Читайте также: