Для профессионалов автомобильного рынка

14955

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Старый Renault Logan может снова встать на конвейер

Рено Лога первого поколения после небольшой модернизации вновь может стать серийным. О постановке модели на конвейер задумались в Иране, и во всём виноваты санкции.

Политика введения санкций против Ирана странами нынешнего Евросоюза и США была начала ещё в середине прошлого века, и этой стране не привыкать выживать в мире с ограниченными торговыми связями и искать пути выхода из кризиса. В 2018 году из Ирана ушла компания Renault, успев там локализовать производство своих бюджетных моделей, в том числе Рено Логан, который продавался под разными именами: Renault L90, Renault Tondar 90 и Renault Pars Tondar. Его производство может быть возобновлено на мощностях крупного автопроизводителя Ирана — компании SAIPA.

«Когда с началом введения санкций Renault покинула Иран, наша компания приступила к реализации плана по организации производства L90 в течение 18 месяцев с использованием локализованных компонентов, в том числе двигателя и трансмиссии», — рассказал в интервью IRIB News генеральный директор SAIPA Джавад Сулеймани.

По словам Сулеймани, Renault Logan будет модернизирован, чтобы соответствовать более высоким стандартам, чем предшественник.

Купить Рено Логан с пробегом


Читайте также