Для профессионалов автомобильного рынка

14789

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Стало известно, когда покажут предвестника совершенно нового Lada Largus

В начале сентября в Мюнхене откроется международный автосалон — первое публичное мотор-шоу с момента введения тотального локдауна. В его рамках будет представлен универсал Dacia Logan MCV, первое поколение которого мы знаем в России как Lada Largus.

Опубликованный тизер даёт мало представления о новинке, как и аннотация к нему, в которой обещана мировая премьера «совершенно нового универсального 7-местного семейного автомобиля». Тем не менее, всё очень прозрачно.

Прототипы Dacia Logan MCV новой генерации были замечены на тестах ещё в начале этого года. Но уже тогда было понятно, что Dacia вернётся к концепции первого поколения, когда база донорского Логана «растягивалась», что давало возможность установки третьего ряда сидений. Второе поколение Logan MCV было лишено этих особенностей и представляло по сути просто Логан в кузове типа универсал.

Dacia Logan MCV создаётся на платформе CMF-B. В который раз напомним, что она же является основой для будущих Lada: Granta, Niva и, очевидно, Largus. Поэтому с точки зрения многих технических решений Dacia Logan MCV интересен именно как прототип нового Ларгуса.

Фото: Dacia, AutoWeek


Читайте также