Для профессионалов автомобильного рынка

14046

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Старт призводства ZETTA перенесли на неопределенный срок

Проект не закрыт. Сроки серийного выпуска переносятся из за отсутствия финансирования. Об этом рассказал Денис Щуровский, руководитель компании и идейный вдохновитель проекта первого серийного электромобиля из России.

Запуск серийного производства российского электромобиля City Modul 1, официальные фото которого ранее публиковал журнал «Автоброкер»,  перенесен.

Другими словами, сроки не ясны, но это точно не случится в 2020 году. Причина банальна и ожидаема: компания не получила заем в 99,9 млн руб. от Фонда развития промышленности (ФРП). Об этом сообщают Ведомости, ссылаясь на собственный источник в правительстве. Это подтвердили гендиректор ZETTA Денис Щуровский и представитель фонда.

Следите за обновлениями, подписывайтесь на новости журнала «Автоброкер». Добавим, что в скором времени компания ZETTA может стать резидентом технопарка «Жигулевская долина». Это крупнейший технопарк Поволжья, находящийся в Тольятти. Не исключено, что статус резидента поможет привлечь дополнительное финансирование в проект.


Читайте также:


Все факты о ZETTA — первом серийном электромобиле из России

Газель и Ларгус на втором и третьем. А кто возглавил рейтинг LCV в Москве?

В России запатентован электрокар, который пообещали создать Путину