Для профессионалов автомобильного рынка

14236

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Sollers Engineering завладеет энергией ветра: в Тольятти уже установлены прототипы дорожных «ветряков»

На территории тольяттинского технопарка «Жигулёвская долина» установлен комплекс ветрогенераторов, спроектированных резидентом, компанией Sollers Engineering.

ветряки на дорогах

Фото от читателя журнала Автоброкер Клуб

Сейчас проект находится в стадии испытания первых прототипов. Продлится эта веха до конца ноября текущего года. Назначение данных комплексов, по данным редакции Автоброкер Клуб, это обеспечение энергией участков дорог общего пользования, которая будет направлена на освещение как самого полотна, так и прочих объектов дорожной инфраструктуры.

Идея, как прокомментировали редакции в Sollers Engineering, принадлежит компании AllGen. Разработка, весь комплекс инжиниринговых услуг, выпуск первых образцов, проведение испытаний — это часть Соллерса.

На данный момент нет информации о сроках введения в эксплуатацию комплексов ветрогенераторов, также нет данных о географии применения. Ясно одно, что с применением таких решений можно улучшить ситуацию на дорогах, что в конечном счёте положительно повлияет на статистику происшествий и общий комфорт передвижения по дорогам России.


Читайте также