Для профессионалов автомобильного рынка

14999

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Сколько в России дилерских центров: данные первого полугодия 2021 года

Коллеги из издания «АвтоБизнесРевю» поделились статистикой общего количества салонов официальных дилеров в России. Также специалисты выяснили, сколько салонов открылось с января по июнь 2021 года, а сколько было закрыто или переформатировано.

Всего по итогам I полугодия в России насчитали 3 599 дилерских центров. За отчётный период открылось или сменило владельцев 194 салона, а закрылось или было переформатировано под другие бренды и СТО – 176.

К сожалению не ясно — выросло ли общее число дилерских центров в первом полугодии. Формулировка «открылось или сменило владельцев» не даёт полного понимания. Но, опираясь на статистику конца прошлого года, которой журнал Автоброкер Клуб делился с читателями, видно, что сеть приросла шестнадцатью автосалонами. В конце 2020 года эксперты «АвтоБизнесРевю» насчитали 3 583 автосалона «официалов».

Ниже мы приводим данные по лидерам, которым удалось открыть наибольшее количество салонов в России в первом полугодии 2021 года.

Как видно из таблицы, преуспел в этом вопросе «Ключавто». Интервью с Екатериной Шпак, руководителем службы по связям с общественностью этой компании, вы можете прочесть на страницах журнала Автоброкер Клуб.


Читайте также