Для профессионалов автомобильного рынка

14178

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Седан Toyota Camry получил полный привод, как у RAV4

Не так давно в Японии стартовали продажи Камри с компактным электромотором на задней оси, который работает на скорости до 10 км/ч и облегчает задачу старта с места на скользкой поверхности. Но теперь у седанов Toyota Camry и Avalon появились полноценные AWD-модификации.Правда,для США.

Система полного привода с подключаемой задней осью может распределять крутящий момент поровну. Dynamic Torque Control AWD доступна для моделей с «атмосферником» объёмом 2.5 литра и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Camry AWD тяжелее на 75 кг, чем моноприводная версия, а масса Avalon аналогична гибридному варианту с V6 объёмом 3.5 литра. Объём багажника и количество свободного пространства в салоне остались прежними.

Продажи Toyota Camry AWD запланированы на весну 2020 года, а полноприводный Авалон появится у дилеров США только осенью. Цена пока не объявлена.

В России Тойоту Камри можно купить начиная от 1 573 000 рублей. Седан предложен с бензиновыми двигателями мощностью 150, 181 и 249 л.с. и автоматической коробкой передач.

Напомним, продажи нового Toyota RAV4, который поделился полным приводом с Camry и Avalon, стартовали в конце октября. «Автоброкер» уже протестировал новинку и рассказал о всех плюсах и минусах кроссовера.