Для профессионалов автомобильного рынка

14021

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

«Русский Prado» от УАЗа: какие опции могут появиться на новом внедорожнике

В базе Федерального института промышленной собственности появились патенты на несколько новых деталей, автором которых выступает ООО «Ульяновский автомобильный завод». В 2020 году УАЗ намерен выпустить новую модель, которую лестно окрестили «Русским Прадо», и вполне возможно, что именно для неё предназначены эти новинки.

Приборная панель имеет горизонтально вытянутый дисплей бортового компьютера. В отличие от приборки нынешнего Патриота, стрелки, указывающие на температуру двигателя и количества оставшегося топлива, смотрят не вниз, а вверх.

Патриот с «автоматом» и обновлённой мультимедийной системой вышел на рынок совсем недавно, и вряд ли УАЗу потребовалось разрабатывать для этой модели ещё один вариант. В базе ФИПС есть две версии исполнения головного устройства: с тачскрином, восемью физическими клавишами управления и двумя поворотными регуляторами, второй – радиоаппарат с узким дисплеем для отображения информации, центральной шайбой управления и расположенными по бокам от неё двенадцатью клавишами.

Ещё одна позиция – «туннель пола» с боксом с откидывающимся подлокотником и отделением под мелочёвку со сдвижной шторкой. Судя по изображениям, новинка УАЗа получит электрически стояночный тормоз и консоль для задних пассажиров с двумя портами USB и гнездом прикуривателя.

Напомним, в 2020 году УАЗ планирует выпустить новую модель, которая будет являться глубоко модернизированным Патриотом, – тот самый «Русский Прадо» с новой рамой, независимой передней подвеской и зависимой пружинной задней. Вряд ли УАЗ готов инвестировать ещё в одну модернизацию Патриота, поэтому логично предположить, что детали и узлы, на которые оформлены патенты, предназначены для внедорожника нового поколения.

Автор: Евгений Костин.
Фото: ФИПС.