Для профессионалов автомобильного рынка

14077

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Русский Гелендваген на базе Lada 4×4: выясняем, куда пропал Stalker от «Апал»?

Stalker от тольяттинской компании «Апал» — внедорожник, созданный с применением оригинальных узлов от Lada 4×4, но вместо несущего кузова вазовской модели, у него трубчатый каркас с навесными панелями из композитов собственного производства. Журнал «Автоброкер» выяснил, как обстоят дела с выпуском и реализацией внедорожника.

В движение Сталкер приводится 83-сильным стандартным двигателем объёмом 1.8 литра, которым оснащается Lada 4×4

Проект по производству Stalker был возобновлён летом 2019 года. За это время компания «Апал» выпустила 24 экземпляра внедорожника, 13 из которых были проданы.

Для «Сталкеров» был доступен обвес от тюнинг-ателье F-Design — таких машин было сделано две, и одна даже уехала в Германию, где планировали наладить серийный выпуск внедорожников, однако в процессе сертификации возникли трудности из-за несоответствия некоторых узлов и агрегатов европейским нормам, а переделка, вероятно, делала проект нерентабельным.

По собственной информации журнала «Автоброкер», производство Сталкеров было свёрнуто, но не по причине отсутствия спроса. Скорее всего, у компании «Апал» возникли трудности с поставками компонентов. Больше подробностей опубликуем 1 октября 2020 года.

Однако уже выпущенные Apal Stalker доступны к покупке, и что самое интересное, цена на них осталась такой же, как и на старте продаж в июле 2019 года — 1 230 000 рублей.


Читайте также: