Для профессионалов автомобильного рынка

15058

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Россияне получат скидку на установку ГБО в размере 95%

Предложение по предоставлению такой большой скидки в качестве антикризисной меры и стимулирования спроса на автомобиля с ГБО было выдвинуто Минэнерго. Теперь дело за регионами.

Замминистра энергетики Антон Инюцын в беседе с «Российской газетой» сообщил, что размер субсидии предлагается увеличить до 2/3 (в настоящее время её размер составляет 1/3 от стоимости оборудования), ещё 30% стоимости готовы компенсировать в «Газпром газомоторное топливо».

Мера поддержки будет действовать в регионах, где есть инфраструктура заправочных станций и ведётся её активное развитие. Также необходимо учесть, что субсидия предоставляется только на переоборудование автомобиля не старше 10 лет.

Программа начнёт действовать после утверждения регионами соответствующих правил и отбора сертифицированных центров по установке ГБО

«Общее правило для всех участников — скидка может составить не более 2/3 от эталонной стоимости переоборудования. Для легкового автомобиля это от 54 до 84 тысяч рублей, для легкого грузового транспорта типа «Газель» — 96 тысяч рублей, для автобусов и грузовых автомобилей сумма еще выше», — пишет «РГ».

Важно, что программа действует для представителей любых видов бизнеса, в том числе и малого, а также для самозанятых граждан.


Читайте также: