Для профессионалов автомобильного рынка

14199

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Российский электрокар Монарх готов к производству. Цена, как у Мерседеса

Ещё один электрокар из России, который может появиться в серийном исполнении, подал признаки жизни. Команда проекта Monarch сообщила о «преодолении всех трудностей и начале выпуска авто для сертификации». Цена, увы, не демократичная, но под стать Монарху…

Прототип премиум-электрокара Monarch S

Проект Monarch, согласно официальной информации на его сайте, стартовал 29 марта 2019 года. Команда состоит из огромного пула инженеров, дизайнеров, программистов из различных компаний и вузов страны, и они, наконец, завершили разработку модели S, которая должна пройти сертификацию в России в два этапа. Для важности Монарх сравнивает путь модели S с судьбой проекта «Кортеж», мол, на Аурус Сенат до сих пор получено только ОТТС, по которому можно выпустить всего 150 машин.

Первый этап заключается в выпуске ограниченного количества автомобилей для тестирования на дорогах общего пользования и доработке по итогам испытаний. Второй этап — сертификация транспортного средства, готового к серийному производству.

«В рамках проекта Монарх будет выпущено 30 моделей, 10 из которых будут именными и выполнены из премиальных материалов, в том числе карбона, алюминия, ценных пород дерева, премиальной кожи и драгоценных металлов. В скором времени именно эти машины будут предложены производителем избранному кругу лиц», — заявили представители проекта в официальном сообщении.

Появилась конкретика относительно модификаций, которых будет две — S200 и S400. Литера S в понимании АО (автомобильное объединение) «Монарх» означает «стандарт», а цифры — мощность силовой установки в киловаттах, то есть 272 и 544 л.с. соответственно. Согласно ранее опубликованной брошюре с описанием технологий Монарха, S400 — полноприводная версия с электромоторами на передней и задней осях.

«Тяговая батарея будет выполнена в двух вариациях 60 и 80 кВт∙ч и обеспечит запас хода до 400 км на более «заряженной» версии», — говорится в сообщении АО «Монарх».

Приём заказов на новинку, которой по факту нет, начнут 10 ноября 2020 года. Цена на Монарх начинается от 58 000 долларов (4.4 миллиона рублей).

Верите ли вы в будущее проекта Монарх?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

«Мы рассчитываем, что проект Монарх (аналогично проектам Rivian и Аурус) найдёт своих заказчиков в лице ведомственных органов. Планируем предложить автомобиль для тестирования органам МВД, ФСБ, администрации города и субъекта, где производится автомобиль, а также всем, кто верит в промышленность России, верит в нас и хочет улучшить экологию своих городов!», — заключили в АО «Монарх».

Читайте также