Для профессионалов автомобильного рынка

14613

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Российская премьера флагманского Mercedes EQS состоялась в рамках ПМЭФ-2021

На Санкт-Петербургском международном экономическом форуме состоялась российская премьера электрического седана Mercedes-EQ EQS, который позднее будет официально продаваться в нашей стране.

Генеральный директор АО «Мерседес-Бенц Рус» Хольгер Зуффель и Mercedes-EQ EQS

Mercedes EQS дебютировал в апреле 2021 года. Это первый электрокар компании, созданный на архитектуре MEA. Одна из фишек модели — огромная дальнобойность: 770 км. Правда, этого можно добиться лишь в тепличных условиях, а так — 530 км.

Ещё одна особенность: опции по подписке. Например, разблокировка увеличенного угла работы полноуправляемого шасси происходит «по воздуху», что само по себе похоже на покупку платных функций в рамках приложения на смартфоне.

Ну и разумеется, никого не оставит равнодушным гиперэкран, предлагаемый в топовых версиях: стеклянная панель размером 1.41 метра (56 дюймов), объединяющая приборку, мультимедиа и дисплей для переднего пассажира.

Сроки появления EQS в России по-прежнему неизвестны. И это понятно: в мире катастрофический дефицит микрочипов, так что под угрозой начало европейских продаж, намеченных на осень. Если же Мерседесу удастся преодолеть кризис полупроводников, то «электричка» доберётся до нас до конца года.


Читайте также