Для профессионалов автомобильного рынка

14803

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

UPD. Публикуем все цены и комплектации нового Kia Seltos для России

На форуме «Kia Seltos Клуб Россия» были опубликованы цены на кроссовер во всех комплектациях. Цена базовой версии с мотором 1.6 литра, на «механике» и с передним приводом — 1 119 900 рублей. С таким прайсом Селтос можно спокойно лишить звания «убийца Hyundai Creta», которым его бесчисленное количество раз наградили журналисты.

Итак, в базовой комплектации Селтос предложит кондиционер, электростеклоподъёмники всех дверей, шесть подушек безопасности, электрический обогрев зеркал, датчик давления в шинах, систему помощи при трогании в гору, ESP и головное мультимедиа устройство с возможностью сопряжения с гаджетами по Bluetooth.

Hyundai Creta в комплектации Active (вторая после базовой) с аналогичным силовым агрегатом стоит 1 028 000 рублей. В состав этой версии входит всё то же самое, что и в «базу» Kia Seltos, за исключением шести подушек безопасности — у Креты их две, и не такой продвинутой мультимедиа. Зато у Креты есть подогрев сидений.

Более того, за ту сумму, которую просят за стоковый Селтос, можно купить Creta с полным приводом (от 1 108 000 рублей) или версию на «автомате» (от 1 078 000 рублей).

Самая дорогая версия Hyundai Creta обойдётся минимум в 1 375 000 рублей. Автомобиль оснащён двухлитровым 150-сильным двигателем 2.0 литра, системой полного привода и автоматической трансмиссией.

И здесь маркетологи Киа сделали ход конём — развели аудиторию. Дело в том, что аналогичной связки мотор-коробка у Селтоса нет. Если нужен полный привод и классическая АКП, то только со 123-сильным мотором 1.6 литра (от 1 389 000 рублей). Если в приоритете двухлитровый мотор и AWD, то только вариатор (от 1 569 900 рублей).

Разумеется, что весь этот расклад сравнения носит усечённый и поверхностный характер. Хотя бы по той простой причине, что на момент написания материала российское представительство Kia никак не прокомментировало достоверность опубликованных на форуме данных. Да и вообще весь расклад в скором времени может сильно измениться: в марте в России появится новая Крета.

Ранее журнал «Автоброкер» сообщал, какие версии Селтоса доберутся до дилеров первыми. Продажи новинки могут начаться в феврале.

UPD: пресс-служба российского представительства Kia опубликовала официальный комментарий по поводу появившегося прайса на Seltos:

Компания Kia Motors Russia & CIS сообщает, что информация о ценах на новый кроссовер Kia Seltos, опубликованная 22 января 2020 года на сайте kia-seltos.ru, не является официальной и не соответствует действительности. Мы рады видеть столь высокий уровень интереса к нашему новому кроссоверу Kia Seltos – это подтверждение того факта, что Kia является производителем, который умеет создавать автомобили, востребованные у широкого круга потребителей. Все подробности о ценах и комплектациях модели будут представлены в рамках официальной премьеры Seltos в России, которая состоится весной этого года.


Читайте также: