Для профессионалов автомобильного рынка

14094

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Проданные в России Skoda Rapid могут не позвать на помощь

Росстандарт сообщил о начале сервисной кампании, касающейся автомобилей Skoda Rapid, реализованных в 2019 году. У машин может некорректно работать система экстренной помощи «ЭРА-Глонасс».

Под отзывную кампанию попадает 718 автомобилей Skoda Rapid. «Причиной отзыва транспортных средств является существующая вероятность того, что конфигурация MBConnect была неправильно выполнена, и по этой причине система «ЭРА-Глонасс» не работает должным образом», — сообщили в Росстандарте.

Список VIN-номеров потенциально неисправных автомобилей опубликован на сайте агентства по техническому регулированию и метрологии, поэтому владельцы Шкода Рапид могут самостоятельно определить необходимость визита в ближайший сервисный центр. Уполномоченные представители компании также уведомят о том, что нужно посетить дилера.

В России Skoda Rapid можно купить начиная от 797 000 рублей. Модель предложена с атмосферным двигателем 1.6 MPI мощность 110 л.с. и турбированной «четвёркой» 1.4 TSI с отдачей 125 л.с. По итогам девяти месяцев 2019 года Рапид входит в десятку самых продаваемых моделей в России.

Напомним, ранее «Автоброкер» опубликовал все подробности о новом поколении Skoda Octavia, которое официально презентуют 11 ноября 2019 года.