Для профессионалов автомобильного рынка

15049

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Представлены Lada Largus и Vesta для экономичных и практичных

Тольяттинская компания «АТС» представила новые решения по установке в Lada Vesta двух баллонов для заправки метана, что позволило сохранить объём багажного отделения моделей.

ГК «АТС» занимается разработкой и постройкой автомобильных газонаполнительных станций, передвижных заправщиков и решений по оборудованию серийно выпускающихся машин ГБО для эксплуатации на метане. Lada Vesta CNG и Largus CNG — продукты, созданные АВТОВАЗом в сотрудничестве с «АТС».

Президент АВТОВАЗа Николя Мор посетил производственную площадку «АТС». В ходе визита Мору были представлены два новых и уникальных в своём роде решения. Первое — установка баллонов под днищем 7-местного универсала Lada Largus и Largus с кузовом фургон. Благодаря такой компоновке освобождается место в багажном отделении и не страдает практичность автомобилей, за которую их любят покупатели.

Так выглядит багажник Весты с одним 90-литровым резервуаром под метан, который «съедает» полезный объём. Два баллона суммарно имеют меньший объём, но являются компромиссным решением для тех, кому важна практичность

Второе решение — для Lada Vesta Cross: автомобиль можно оснастить двумя баллонами по 36 литров каждый, они устанавливаются в багажник и в нишу запасного колеса.

Не исключено, что визит Николя Мора ускорит появление новых решений ГК «АТС» на серийных машинах.

Ранее журнал Автоброкер Клуб рассказывал, что АВТОВАЗ и ГК «АТС» выпустили более 10 тысяч битопливных автомобилей Lada.


Читайте также