Для профессионалов автомобильного рынка

15422

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Представлен CyberTank 300: когда китайцам очень хочется стать Mercedes-AMG

Журнал Автоброкер Клуб уже рассказывал о том, что рамный Tank 300 будет выпускаться под одноимённым брендом и уйдёт из линейки Wey — дочерней марки Great Wall. На базе серийной модели смастерили концепт, идея которого пока не очень понятна.

greatwall, wey, tank 300, грейвол, танк, рамные внедорожники, китайские внедорожники

Бампер недвусмысленно напоминает Mercedes-AMG G-Class (W463). Хотели ли китайцы выказать уважение немецкому бренду, внедорожник которого являлся для них источником вдохновения, неизвестно, но символ в виде буквы Y определённо позволяет предполагать такое, ведь он похож на перевёрнутую трёхлучевую звезду Мерседеса…

greatwall, wey, tank 300, грейвол, танк, рамные внедорожники, китайские внедорожники

Кроме бамперов концептуальный CyberTank 300 отличают воздуховоды в крыльях, воздухозаборник в капоте, спойлер и контейнер, расположенный на месте запасного колеса.

greatwall, wey, tank 300, грейвол, танк, рамные внедорожники, китайские внедорожники

В салоне — белоснежное убранство. Если не ослепли от него, то отражение солнца в огромном количестве хромированных деталей, испепелит даже самых жаро- и светоустойчивых.

Кибертанк оснащён 227-сильным турбомотором 2.0 литра, работающим в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой, — такой же силовой агрегат устанавливается на обычный Танк 300.

CyberTank 300 и ещё россыпь премьер от дочерних компаний Great Wall  ждут посетителей автосалона в Шанхае, который стартует 19 апреля 2021 года.


Читайте также