Для профессионалов автомобильного рынка

14933

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Правительство РФ утвердило новую стратегию развития автопрома

Правительство РФ на заседании 28 декабря утвердило новую стратегию развития автопрома, она рассчитана до 2035 года, сообщило агентство ТАСС.

Основные цели, заложенные в документе, — усилить господдержку автопрома, создать собственную компонентную базу с максимально широкой номенклатурой, нарастить выпуск собственных авто, развивать производство перспективных автомобилей с электрическими, метановыми и водородными силовыми установками.

Предполагается, что доля автомобилей локального производства на рынке РФ вернется к докризисному показателю в 80% к 2030 году.

С весны 2022 года на фоне ужесточения антироссийских санкций в нашей стране свернули деятельность европейские, американские, японские и корейские компании. Большинство автозаводов в нашей стране остановили работу. По этой причине доля машин локального производства на рынке упала до 40%.

Для возвращения докризисной доли машинам российского производства планируется увеличить объем господдержки автопрома и авторынка, утроить выпуск компонентов до 2025 года и вдвое нарастить производство автомобилей всех видов.


Читайте также