Для профессионалов автомобильного рынка

15015

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Появилось первое изображение Lada Niva

АВТОВАЗ официально заявил, что внедорожник Chevrolet Niva в будущем получит шильдик Lada. Таким образом, будет изменён дизайн решётки радиатора, но и этим дело может не ограничиться: Нива может получить фирменный икс-фейс, как и большинство моделей бренда. Представляем то, как мог бы выглядеть такой автомобиль.

Рестайлинговая Лада Нива с новым дизайном передней части выглядит ничем не хуже Renault Duster. И даже, возможно, чем Hyundai Creta. Перед последним у российского внедорожника, кроме честного полного привода, есть ещё одно преимущество — цена.

За Крету просят от 957 000 рублей, но таких автомобилей вы не найдёте: дилеры рассказали журналу «Автоброкер», что базовая комплектация — чисто маркетинговый ход и её не купить, к тому же, в ней привод только на передние колёса. Кроссовер с 4WD обойдётся минимум в 1 090 000 рублей, в то время как за топовую версию Chevrolet Niva сейчас просят 819 000 рублей, а внедорожник в самой простой комплектации оценивается в 687 000 рублей.

Напомним, АВТОВАЗ сообщил о покупке оставшегося пакета акций GM-Avtovaz 9 декабря 2019 года, и предприятие, на котором выпускалась Chevrolet Niva, стало 100% аффилированной компанией Группы АВТОВАЗ. На самом деле, этой новостью АВТОВАЗ спутал весь расклад: что станет с Нивой и для чего она нужна, каково будет её позиционирование, особенно через пару лет, когда появится преемник Lada 4×4, которому прочат имя Niva? Вопросов пока достаточно много, и есть подозрение, что даже в самой компании не на все из них есть ответы.


Читайте также: