Для профессионалов автомобильного рынка

15032

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Появились изображения нового Skoda Rapid в кузове универсал

Skoda Rapid Spaceback вслед за лифтбеком прошёл через редизайн. В России универсал модели официально не представлен, но это не мешает нам оценить потенциального конкурента Lada Vesta SW.

На официальных изображениях представлен Rapid Spaceback для рынка Китая, который получил аналогичное лифтбеку оформление передней части, поэтому не будем на ней задерживаться и сразу перейдём к «корме» автомобиля.

Здесь мы видим, как пожар революции чешских дизайнеров охватывает новые территории: универсал вслед за новыми Супербом, Октавией и лифтбеком модели получил горизонтальные фонари, которые пришли на смену архаичной полукруглой оптике, делающей заднюю часть визуально уже.

Концепция салона сохранилась прежней. Можно отметить другое рулевое колесо с плоской нижней частью, определённо увеличившийся в диагонали дисплей мультимедиа, появление блока управления климат-системой с большим экраном и всего двумя ручками выставления параметров. Вероятно, будут предложены новые варианты отделки, как в плане материалов, так и в плане цветовых решений.

Ранее журнал «Автоброкер» сравнивал китайский лифтбек Rapid с российской версией, и клиентам Поднебесной, возможно, повезло больше.

Напомним, новый Skoda Rapid был представлен в начале декабря, вместе с ним дебютировал компактный кроссовер Karoq. Обе модели должны появиться у дилеров в первом квартале 2020 года.


Читайте также: