Для профессионалов автомобильного рынка

14953

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Посмотрите на новый дизайн национального родстера «Крым»

Сегодня база данных Федерального института промышленной собственности (ФИПС) щедра на новые документы: следом за изображениями нового поколения Nissan Sentra появились патенты на родстер «Крым», которые дают понимание, как изменится дизайн автомобиля.

Судя по изображениям, национальный родстер может получить полностью изменённый дизайн передней части: фары, решётка радиатора, бампер и даже капот.

Выштамповка на боковой части по-прежнему будет иметь функционал воздухозаборника, но теперь она станет аэродинамичнее за счёт изменения в районе переднего крыла: выполнена заподлицо с его поверхностью.

Также можно заметить, что наклон крыши в сторону задней части стал несколько круче.

Полностью перекроена «корма» автомобиля: дизайн создавался при помощи рубленных форм — геометрических фигур с острыми углами. Двухтрубная система выхлопа уступила место трапециевидной.

Напомним, второе поколение родстера «Крым» было представлено в сентябре 2019 года. У автомобиля новая несущая конструкция из листового металла, модернизированная подвеска и сцепление.

На фото: второй (актуальный) прототип «Крыма»

Преимущественно при создании разработчики из МГТУ имени Баумана использовали узлы и агрегаты Лада Калина (ныне Гранта). «Крым» оснащён 106-сильным двигателем ВАЗ и 5-ступенчатой механической коробкой передач.

На фото: второй (актуальный) прототип «Крыма»

Ранее авторы проекта анонсировали разработку третьего прототипа модели. Не исключено, что автомобиль на патентных изображениях как раз и является третьей итерацией родстера. На момент написания публикации редакции не удалось получить официальный комментарий по этому поводу.


Читайте также: