Для профессионалов автомобильного рынка

14140

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Попытка намбер ту: АВТОВАЗ представил обновлённый внедорожник Lada 4×4

Со второй попытки АВТОВАЗ приступил к серийному производству обновлённой версии Лада 4х4, которая получила модернизированный салон и улучшенную шумоизоляцию. О сроках начала продаж внедорожника и ценах пока умалчивают.

Внешне автомобили не изменились абсолютно, если не считать появления у Урбана противотуманных фар в бампере.

Торпедо было пересмотрено полностью, благодаря чему качественно преобразилось восприятие салона. Ещё бы эти рычаги коробки переключения передач и раздатки изменить на более современные…

Итак, у Лада 4х4 теперь новые дефлекторы воздуховодов — обещают лучший обдув. Появилась функция рециркуляции воздуха, и заслонки теперь регулируются не при помощи тросиков, а электроприводом.

Тумблеры, напоминавшие электрическую будку, заменены на клавиши со световой индикацией. Двигаясь сверху вниз, можно обнаружить две 12-вольтовые розетки, на тоннеле пола — новые подстаканники и нишу под мелочёвку.

Приборная панель — новая, с такой же графикой, как на новых Грантах. Зелёная подсветка, вызывавшая негативные ассоциации с семейством Samara, осталась в прошлом — теперь белая. У борткомпьютера расширился функционал показаний.

Как сообщили в пресс-службе производителя, Lada 4×4 получил новые кресла с улучшенной боковой поддержкой. Механизм складывания передних сидений на трёхдверных модификациях был модернизирован.

Изменилась обивка потолка. Как именно, не уточняется, но ранее говорилось, что на место натяжного придёт формованный вариант, как на современных моделях. Также внедорожник оснастили новыми поручнями, плафоном освещения с интегрированным модулем ЭРА-Глонасс.

Силовой агрегат изменений не претерпел: Лада 4х4 нового модельного года оснащается 83-сильным мотором и 5-ступенчатой МКП. Тем не менее, были внедрены новые опоры, которые снизили уровень вибраций на кузов. Поспособствовало улучшению виброакустического комфорта и внедрение нового пакета шумоизоляции.

Цена на дореформенную версию внедорожника начинается от 523 900 рублей, купить Lada 4×4 Urban можно за 586 900 рублей.

Преемник Лада 4х4 должен появиться ориентировочно в 2021 году. Предполагается, что автомобиль создаётся на платформе Renault Duster и получит имя Niva, которое теперь снова принадлежит АВТОВАЗу.


Читайте также: