Для профессионалов автомобильного рынка

6882

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Полегче! Объявлено о создании еще одного электромобиля. Теперь только в такси

Uber и компания Arrival, созданная экс-замминистра связи России Денисом Свердловым, заявили о старте работ по проекту создания электротакси. Производство электромобиля должно начаться в конце 2023 г.

Отметим, что Arrival имеет опыт проектирования и выпуска электрических фургонов и автобусов. Производство электромобилей налажено на собственных микрозаводах компании. А вот работы над очередным проектом будут вестись совместно с Uber. Потому и такси. Производство, впрочем, навряд ли куда-то перенесут.

Большая часть информации, которой специалисты поделились с журналистами, относится к … месту водителя, которое обещают сделать максимально комфортным, а само сиденье износостойким. По всему видно, что забота будет проявлена о том, кто везет, а не о тех, кого везут.

Большой дисплей, функционал для эффективной работы с заказами, возможность удаленного контроля за уровнем заряда АКБ…

Официальной информации о появлении электротакси в России нет. Но эксперты не исключают такой возможности, ссылаясь на объединение сервисов Uber и Яндекс в 2017 году.

умная фабрика Арривал

Микрофабрика Arrival

Об успехах Arrival говорит тот факт, что в начале 2020 года компания привлекла 100 млн евро в качестве инвестиций от корейских автогигантов Hyundai (80 млн.) и Kia (20 млн.).

Примерно в то же самое время Arrival заключила с американской United Parcel Service (UPS) контракт на поставку 10 000 своих коммерческих электромобилей.


Читайте также