Для профессионалов автомобильного рынка

15138

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Пикап Tesla Cybertruck не выйдет в обещанные сроки

После публикации хороших результатов по итогам второго квартала Tesla разослала своим инвесторам письмо в котором сообщила, что запуск нескольких моделей может быть отложен из-за кризиса в отрасли. В числе моделей, которые задержаться, был пикап Cybertruck. И он действительно не выйдет в этом году, как планировалось изначально.

В письме Tesla, содержание которого было обнародовано СМИ в конце июля, говорилось о том, что в приоритете компании — запуск завода в Берлине, старт сборки Tesla Model Y в Остине, штат Техас. Также в письме говорилось о том, что наблюдаются проблемы с поставками комплектующих, в частности, катастрофически не хватает аккумуляторов.

Исходя из этого, журналистами был сделан вывод, что Тесла не сможет выпустить пикап в ранее обозначенные сроки — напомним, это конец 2021 года. Теперь же можно смело говорить, что Кибертрака в этом году не будет, его запуск перенесён на 2022-ой, о чём говорится на странице предзаказа модели. Там же указано, что полномасштабная конфигурация станет доступна ближе к началу производства.

Премьера Tesla Cybertruck состоялась в ноябре 2019 года. Модель будет предложена с одно-, двух- и трёхмоторной силовой установкой, цена на автомобиль стартует от 39 900 долларов.


Читайте также