Для профессионалов автомобильного рынка

14969

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

«Паркетник» Toyota Yaris Cross получил две новые версии

Toyota представила две новые версии Yaris Cross — кроссовера, дебютировавшего в апреле прошлого года. Одна из них — Adventure — ориентирована на любителей приключений за городом, а вторая — Premiere Edition — представляет собой топовый вариант исполнения модели.

Если говорить откровенно, то версия Adventure не сильно отличается от обычного Toyota Yaris Cross: «приключенческий» вид автомобилю, по мнению компании, должны придать накладки из серебристого пластика на задний и передний бамперы. Также в стандартную комплектацию включили рейлинги и 18-дюймовые колёсные диски тёмного цвета.

Селектор трансмиссии и рулевое колесо отделаны кожей, потолок — чёрный, в торпедо и дверях появились вставки цвета Warm Gold.

Toyota Yaris Cross Premiere Edition получил «эксклюзивную кожаную обивку сидений» и 18-дюймовые диски оригинального дизайна, а в состав штатного оборудования вошли пятая дверь с сервоприводом, проекционный дисплей, датчик удара. Автомобиль в спецверсии Premiere Edition будет доступен с этого момента в течение 12 месяцев, предзаказы на новинку же принимаются.

Силовой агрегат у новинок не отличается от обычного Ярис Кросс: 116-сильная гибридная установка, состоящая из ДВС 1.5 литра, электромотора и вариатора. Кроссовер можно оснастить ещё одним электродвигателем на задней оси — так реализуется система полного привода с автоматическим включением и деактивацией в зависимости от условий вождения.

toyota yaris cross, ярис кросс, тойота, фото салон

На фото: слева — отделка сиденья в Yaris Cross Adventure, справа — Yaris Cross Premiere Edition

Европейские продажи Yaris Cross стартуют в сентябре 2021 года. Относительно перспектив появления модели на российском рынке пока ничего не сообщается.


Читайте также