Для профессионалов автомобильного рынка

14909

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Opel анонсировал старт продаж кроссовера Crossland в России

То, что обновлённый Opel Crossland приедет в России, компания рассказала на презентации модели в октябре прошлого года. Теперь в представительстве озвучили более точную информацию о дате выхода: первый квартал 2021 года. Собственно, это всё из подробностей о Кроссленде для нашей страны.

Opel Crossland создан на старой платформе PF1, которая является базой для первого Peugeot 2008 и родственного Citroen C3 Aircross. Со сменой поколений Кроссленд переедет на модульную архитектуру CMP, а пока инженеры предложили доработки подвески и рулевого управления.

В Европе моторная гамма Opel Crossland представлена турбодизелями мощностью 110 и 120 л.с., агрегатируемыми 6-ступенчатыми «механикой» и «автоматом» соответственно, бензиновым «атмосферником» 1.2 литра с отдачей 83 л.с. (5МКП) и его турбированными версиями на 110 и 130 л.с. (6МКП, 6АКП).

Помогать на сложном покрытии призвана адаптивная система контроля тяги IntelliGrip с пятью режимами работы, полного привода нет даже в качестве опции.

Конкурировать Opel Crossland будет с Kia Seltos, обновлённым Hyundai Creta, выход которого запланирован на лето, Renault Kaptur, Skoda Karoq, Peugeot 2008 и другими.

В настоящее время Опель продаёт в России только лишь один SUV — чуть более просторный, чем Кроссленд, Grandland X по цене от 2 069 000 рублей. Это дороже, чем просят за некоторых «одноклассников», что объясняется отсутствием локализации производства. С Crossland будет такая же история, и поэтому можно предположить, что за кроссовер попросят минимум 1.6-1.7 миллиона рублей.


Читайте также