Для профессионалов автомобильного рынка

15002

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Официально: подробности о новой Skoda Octavia

Грядущее поколение легендарной модели ждем в сентябре 2020 года. А пока производитель дразнит подробностями, не называя цен…

Ян Прохазка, глава марки ŠKODA в России: «ŠKODA OCTAVIA, отметившая в прошлом году свой 60-летний юбилей, – это поистине легендарная модель и мировой драйвер продаж ŠKODA. В новом поколении она сохранила и приумножила традиционные достоинства автомобилей марки – невероятный простор, превосходную функциональность, высококачественные материалы, безопасность, комфорт и инновационные решения. Мы с нетерпением ждем российскую премьеру модели и надеемся, что наши клиенты и их семьи высоко оценят новую OCTAVIA».

Из официального релиза, который Skoda распространила 25 августа 2020 года, ясно, что новая Октавиа будет больше предшествующей генерации. Новинка, по словам создателей, порадует как экстерьерными, так и интерьерными решениями. Дизайн будет более эмоциональным. Интересно, каких эмоций добавят в столь сдержанные линии и направления?

Для российского рынка предусмотрена следующая гамма силовых агрегатов:

  •  1,6 MPI/110 л.с;
  • 1,4 TSI/150 л.с;
  • 2,0 TSI/190 л.с.

В качестве базового предлагается четырехцилиндровый 1,6 MPI в сочетании с механической 5-ступенчатой или автоматической 6-ступенчатой коробкой передач, развивающий 110 л.с. Турбированный двигатель 1,4 TSI работает в паре 6-ступеначтой механической или 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и развивает 150 л.с. Наиболее мощным вариантом станет турбомотор 2,0 TSI, работающий в паре с 7-ступенчатой преселективной роботизированной коробкой передач DSG – 190 л.с. Производство лифтбека по полному циклу будет налажено в Нижнем Новгороде.

Октавиа четвертого поколения получит новую линейку рулевых колес, переднюю панель, напоминающую по форме силуэты капота и фирменной решетки радиатора бренда.

В качестве опций будут предложены: системы помощи водителю — круговой обзор Area View, система мониторинга слепых зон Side Assist и предиктивный круиз-контроль.

Цены и комплектации обещают озвучить позже, в сентябре…


Читайте также: