Для профессионалов автомобильного рынка

14587

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Официально: Lada E-Largus вышел на испытания

Сегодня, 26 декабря 2022 года, АВТОВАЗ официально объявил о начале цикла испытаний LADA e-Largus.  Опытное производство новинки, как следует из релиза производителя, стартует на заводе «LADA Ижевск» в конце 2023 года.

На фото: электрический Ларгус, глава Республики Удмуртия Александр Бречалов и Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов

Сегодня в Ижевске (Республика Удмуртия) состоялась презентация прототипа электромобиля LADA e-Largus. Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов представил готовящуюся к производству модель главе региона Александру Бречалову.

Что касается высокого уровня локализации, то приведем цитату из релиза пресс-службы Lada:

«В отличии от всех новых проектов крупноузловой сборки, представленных в России в последние месяцы, доля использования комплектующих от российских поставщиков на момент начала производства составит минимум 50%».

На рынок будет выпущено две версии электромобиля: пассажирская и коммерческий фургон. Впереди у электрического Ларгуса цикл дорожных и лабораторных испытаний. Силовой агрегат —  синхронный электромотор на постоянных магнитах мощностью 110 кВт. АКБ расположены в моторном отсеке и зоне бензобака, которого теперь нет. Объем багажника в версии пяти мест —  560 литров. Запас хода составит не менее 400 километров при одном водителе и 100 кг полезной нагрузки. Общая грузоподъемность автомобиля составляет 430 кг. Максимальная скорость 145 км/час, а разгон до сотни —  10 секунд.


Читайте также