Для профессионалов автомобильного рынка

14788

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Одной автомобильной организацией в России станет больше

В России может появиться Союз ГБО. Создание общественной организации, скорее всего, станет ответом на произвол сервиса, через который начиная с конца прошлого года подаются заявки на оформление газобаллонного оборудования для автомобилей.

Не исключено, что таким будет логотип Союза ГБО

Судя по публикациям в сообществах Телеграм и на канале Дзен, заявки на выдачу документов на соответствие оборудования, рассматриваются от нескольких дней до нескольких недель. Иногда подать документы и вовсе невозможно — сервис не работает. Благодаря этому вся отрасль практически парализована.

Показателен тот факт, что отрасль перевода транспорта на природный газ метан получила толчок к развитию совсем недавно — выросло количество АГНКС в России, весомую пользу стали приносить маркетинговые программы Газпром ГМТ, федеральные и региональные меры поддержки.

О том, как это всё началось, редакция писала несколько месяцев назад. Также журнал Автоброкер Клуб неоднократно писал о экономичности и экологичности транспорта на метане, проводя реальные тесты битопливных автомобилей, сравнивая их с электромобилями.


Читайте также