Для профессионалов автомобильного рынка

14399

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Обвал в лагере крупнейших автомобильных холдингов России

Речь пойдет о падении объема совокупной выручки более чем 50 крупнейших холдингов РФ, имеющих статус официальных дилеров. Результаты исследования предоставлены изданием «АвтоБизнесРевю».

Наряду с компаниями, которые заметно «просели» по объему выручки в первом полугодии 2020 года, есть и такие, кому удалось этот показатель улучшить.

Оборот лидера российского авторитейла «Рольфа» не превысил 100-миллиардную отметку, снизившись на 21%.  У других игроков в первой тройке «потерпевших» дела шли чуточку лучше: «Мэйджор»  потери составили 19%, «Автомир» – всего 7%. Но лучше всех в топ-10 выступили «Ключавто» (-1%) и «Агат» (0%), чьи показатели остались на прошлогоднем уровне.

Лидером по динамике стала компания «Тринити Моторс» (+45%), следом за которой расположились «Ай-Би-Эм» (+29%) и ОАК-РРТ (+20%). Далее по убыванию, «ААА Моторс» и «Евразия-Моторс», увеличившие выручку на 19%, «Волга-Раст» – на 15%, а «Сатурн-Р» и «Альянс-Авто» – на 10-10,5%.

Ряд экспертов считают, что одним из вариантов выхода из затяжного пике может стать упор на рынок авто с пробегом, ведь у всех крупных игроков рынка есть отделы трейд инн.

Читайте также