Для профессионалов автомобильного рынка

14555

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Обновлённый Hyundai Santa Fe получил суперлюксовую версию

Обновлённая версия Hyundai Santa Fe для рынка Южной Кореи была представлена в июне 2020 года, чуть позднее раскрыли особенности европейской спецификации модели, и вот настал черёд для кроссовера для США, который будет доступен в уникальной версии Calligraphy Edition.

Прежде всего, интересна моторная гамма кроссовера, потому что в Европе, например, негибридных бензиновых модификаций не будет. В США Санта Фе предложат с бензиновым двигателем Smartstream объёмом 2.5 литра мощностью 191 л.с., который пришёл атмосферной «четвёрке» 2.4 литра.

Также для кроссовера предложат турбированную бензиновую «четвёрку» объёмом 2.5 литра, которая заменит в гамме двухлитровый мотор. Мощность нового агрегата увеличена на 18% и составляет 277 л.с. Базовый мотор работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, для турбоварианта предложен «робот» с парой «мокрых» сцеплений.

Оба можно заказать с в комплектациях с системой полного привода.

Для покупателей, заботящихся об экологии доступна 225-сильная гибридная версия на основе бензинового двигателя 1.6 литра, шестиступенчатым «автоматом» с интегрированным электромотором, стартер-генератором и системой полного привода HTRAC в стандартной комплектации.

Santa Fe 2021 модельного года получил исполнение Calligraphy Edition. В компании говорят, что она предназначена «для покупателей, которые ищут особенный стиль, материалы премиум-класса, эксклюзивные функции и передовые технологии».

Кроссовер в «каллиграфической» серии оснащён турбодвигателем и полным приводом. Внешне модель можно отличить, пожалуй, только по 20-дюймовым дискам особого дизайна. Всё остальное — внутри: отделка кожей Nappa со стёганой прострочкой (в том числе и дверных карт), отделка потолка эко-замшей и практически полный спектр доступных опций, включая расширенный список тем атмосферной подсветки.

Гибридная версия будет поставляться в США из Южной Кореи, а вот комплектации без электрических довесков будут производить в Алабаме.

В Россию обновлённый Hyundai Santa Fe могут привезти уже этой осенью. В ожидании этого компания презентовала лимитированную версию дореформенного кроссовера.


Читайте также: