Для профессионалов автомобильного рынка

15201

автомобиль в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Обновлённый Chevrolet Bolt: кросс-версия и суперцена

Chevrolet не отказался от «электрички» Bolt, несмотря на то, что тот продавался весьма скромно. Переломит ли ситуацию рестайлинг, новые опции и появление в линейке кросс-версии электрокара?

Кросс-версия получила название Bolt EUV и отличается от обычного Болта кузовом и габаритами. В плане кузова необходимо обратить внимание на отсутствующие окошки у стоек лобового стекла, другие поясную и оконную линии, а также на дизайн фонарей. Колёсная база «вседорожного» Bolt EUV больше на 75 мм и составляет 2 675 мм, габаритная длина — на 161 мм (4 306 мм).

Дизайн салона двух версий не отличается, разнятся они лишь в количестве свободного пространства для пассажиров. Но вот что парадоксально: объём багажника у кросс-варианта электрокара меньше, чем у Bolt EV: 462 литра против 470 литров.

В плане силовой установки в Chevrolet оставили всё, как было на дореформенном хэтчбеке: электродвигатель, установленный на задней оси, выдаёт 204 л.с., крутящий момент равен 360 Нм. Запас хода Bolt EV с батареей ёмкостью 65 кВт∙ч 416 км, чуть меньше проезжает Bolt EUV — 402 км.

У новинок есть функция, которая раньше представлена не была: езда при помощи одной педали, то есть торможение происходит по мере ослабления давления на газ.

Эксклюзивными опциями для кросс-хэтчбека являются панорамная крыша и адаптивный круиз-контроль.

Продажи электрокаров начнутся летом. Цена базового Chevrolet Bolt EV стартует от 32 000 долларов, что на целых пять тысяч меньше, чем просили за дорестайлинговый автомобиль. Купить Bolt EUV будет можно начиная от 34 000 долларов.


Читайте также