Для профессионалов автомобильного рынка

14046

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Объезд Волгограда: дорога до Сочи станет легче. Но не для всех

Все, кто хоть раз ездил на российский юг из Саратова, Татарстана или Центрального Поволжья, сталкивались с проездом через Волгоград. Минимум час езды по городу с плотным трафиком и невнятной инфраструктурой…

Но Росавтодор решил приступить к строительству участка объездной дороги вокруг города-героя. Правда пройдет она по направлению Астрахань — Сальск, соединив трассу Р22 «Каспий» с южным направлением.

Для тех, кто планирует путешествие из более проблемных в этом отношении регионов, указанных выше, это тоже принесет облегчение. Ведь часть транспортного потока, следующего сейчас через город, исчезнет. Безусловно, польза заключается в том, что разгрузится существующий переход через Волго-Донской канал. Также станет легче тем, кто строит маршрут в Сочи и Крым из Астрахани и с побережья Каспийского моря. План строительства можно посмотреть на карте.

В рамках проекта будет создано несколько съездов-развязок. Общая протяженность дороги составит 12 км. Работы планируют закончить в 2024 году.

Для автопутешественников, кто планирует свой маршрут до Сочи и Крыма из Поволжья, мы советуем пользоваться районными дорогами, объезжая Волгоград через Новый Рогачик и Береславку.


Читайте также