Для профессионалов автомобильного рынка

14952

автомобиля в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый Toyota Harrier переехал на «тележку» Рав 4

Toyota Harrier сменил поколение: четвёртая генерация городского кроссовера создана на той же «тележке», что и RAV4, впервые обзавелась панорамной крышей и получила салон с элементами, при создании которых дизайнеры вдохновлялись седлом для лошади.

TNGA GA-K — версия модульной платформы, на которую переехал Harrier. Теоретически у автомобиля должна быть неплохая рулёжка из-за низкого центра тяжести, но мы все помним, что новый RAV4 — далеко не идеальный автомобиль для прохождения «лосиного теста».

Колёсная база выросла на 30 мм — до 2 690 мм, на 15 и 20 мм Harrier прибавил в длину и ширину — до 4 740 и 1 855 мм соответственно. Высота новинки — 1 660 мм, что на 30 мм меньше, чем у третьего поколения кроссовера.

Минимальный дорожный просвет новинки, согласно паспортным данным, составляет 195 мм.

Модель может быть оснащена двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 171 л.с. и вариатором — Harrier с таким силовым агрегатом можно оснастить системой полного привода с векторизацией крутящего момента. Также кроссовер предложат с гибридной силовой установкой на базе 2.5-литрового двигателя, и гибрид тоже может быть полноприводным, хоть и условно — на «зелёные» версии устанавливают электрический довесок на заднюю  ось (система e-Four): в моноприводном варианте агрегаты выдают 218 л.с., в 4WD — 222 л.с.

Автомобиль можно будет купить с мультимедиа с дисплеем 12.3 дюйма, который не вписан в центральную консоль, как ранее, а возвышается над ней. Руль не получил среза в нижней части, отчего выглядит чуть старомодно. В отделке использованы преимущественно искусственные материалы под кожу и дерево. Впервые для модели стала доступна панорамная крыша с электрохромным затемнением.

Внутрисалонное зеркало заднего вида — цифровое, умеет записывать то, что происходит сзади и спереди автомобиля. Также Harrier четвёртого поколения оснастили комплексом систем безопасности Toyota Safety Sense, в который в том числе вошёл ассистент распознавания пешеходов и велосипедистов с функцией автоматического торможения.

Публичный дебют нового Toyota Harrier должен состоятся в июне. В компании говорят, что дата является ориентировочной и может быть изменена. Цены на новинку пока не оглашены.


Читайте также: