Для профессионалов автомобильного рынка

14399

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый Renault Duster для России будет одним из самых безопасных кроссоверов

Как выяснилось из официального сообщения Renault о проведённых краш-тестах нового Дастера, кроссовер не просто пережил фейслифт, а был практически создан с нуля, и претендует на звание самого безопасного кроссовера в сегменте.

Краш-тесты проводились по методике компании ODB65, которая почти повторяет ARCAP. Например, в отличие от последней скорость автомобиля, направленного в деформируемый барьер, составляет не 64, а 65 км/ч. Процент перекрытия в обоих случая одинаковый — 40%.

В Рено заявили, что новый Дастер получил полностью пересмотренную структуру кузова с увеличенным количеством высокопрочных сталей, более толстыми стойками и панелями пола. Свой вклад в безопасность внёс новый способ сварки боковин, которые теперь выпускаются единой деталью.

В краш-тесте принимала участие самая тяжёлая версия Renault Duster, оснащённая дизельным двигателем, системой полного привода. Масса автомобиля вместе с манекенами перед испытанием составила 1 663 кг.

«Согласно внутренней методике ODB65, по критериям манекена новый Renault Duster получил результат 14,55 балла из 16 возможных. Это означает, что любая версия автомобиля может рассчитывать на высший рейтинг – 4 звезды (4 звезды — максимальный рейтинг оценки безопасности по методике ARCAP — прим. редакции)», — заявили в компании.

Также в Рено сообщили, что новый Дастер может быть оснащён шестью подушками безопасности: фронтальные для водителя и переднего пассажира, боковые передние и занавесочного типа.

Презентация кроссовера второго поколения для российского рынка состоится 11 февраля. Внешность автомобиля была рассекречена в декабре прошлого года, информации о моторной гамме и комплектациях пока нет, однако, по предварительным данным, Дастер получит 150-сильный турбомотор 1.3 литра, который заменит атмосферный двухлитровый агрегат.

В настоящее время цены на модель прошлого поколения лежат в диапазоне от 912 000 до 1 277 000 рублей.


Читайте также