Для профессионалов автомобильного рынка

14046

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый Opel Mokka дебютировал электрокаром. Бензин и дизель — позже

Opel раскрыл карты новой генерации кроссовера Mokka, который переехал на французскую платформу, стал заметно компактнее и получил электрическую силовую установку.

Платформа CMP роднит новый Мокка с Peugeot 208 и 2008, DS 3 Crossback, Opel Corsa.

Новый Мокка, как заявили в компании, представляет видение дизайна автомобилей марки на ближайшие десять лет. Здесь необходимо акцентировать внимание, прежде всего, на элементе, получившем название Opel Vizor — единая панель головной светодиодной оптики и решётки радиатора.

Автомобиль получился на 125 мм короче предшественника, его длина — 4.15 метра. Размер колёсной базы — 2.56 метра

Opel Mokka-e оснащается электродвигателем мощностью 136 л.с., установленном на передней оси. Энергия хранится в аккумуляторе ёмкостью 50 кВт*ч. Доступно три режима движения: Eco, Normal и Sport, в «нормальном» запас хода по циклу WLTP составляет 322 км.

Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 150 км/ч.

В режиме быстрой зарядки аккумулятор пополнится до 80% примерно за полчаса

В салоне у Opel Mokka установлен цифровой кокпит, который в компании называют Pure Panel, — он как бы вторит Opel Vizor. Pure Panel  — два объединённых дисплея: виртуальная приборная панель диагональю 12 дюймов и тачскрин мультимедиа, диагональ которого в зависимости от комплектации составляет 7 или 10 дюймов.

Обратите внимания на тоннель пола — нет ни рычага, ни джойстика переключения трансмиссии

Для кроссовера предложена матричная светодиодная оптика IntelliLux LED с функцией автоматического переключения света, адаптивный круиз-контроль, адаптивная система контроля полосы, камера заднего вида с углом обзора 180 градусов, беспроводная зарядка для смартфона, отделка салона кожей или алькантарой, кресла с функцией массажа.

Масса новинки на 120 кг меньше, чем у прошлой генерации Мокки. Жёсткость кузова у электрической версии выше на 30%

Заказы на автомобиль начнут принимать в конце лета, до клиентов автомобили доберутся в начале 2021 года.

Позднее компания расскажет подробности о бензиновых и дизельных версиях нового Опель Мокка.

В России модельный ряд Opel представлен кроссовером Grandland X, минивэном Zafira Life, фургоном Vivaro. Ранее компания говорила о расширении линейки автомобилей, поэтому не исключено, что Мокка доберётся и до России.


Читайте также: