Для профессионалов автомобильного рынка

14395

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый Kia Sorento для России оказался не намного дороже Соренто Прайм

Компания Киа провела презентацию четвёртого поколения Sorento для российского рынка, в рамках которой были оглашены цены и комплектации автомобиля. Стартовая версия Classic с передним приводом и бензиновым двигателем обойдётся минимум в 2 149 900 рублей.

Для Соренто предложено два двигателя: 180-сильный бензиновый объёмом 2.5 литра и 199-сильный дизель 2.2 CRDi. Первый агрегатируется 6-ступенчатым «автоматом», второму положен 8-скоростной «робот» с двумя сцеплениями

Кроссовер оснащён 17-дюймовыми колёсными дисками, светодиодными фарами рефлекторного типа, фронтальными, боковыми подушками безопасности и шторками безопасности. В «базу» входят мультимедиа с 8-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, сиденье водителя с электрической регулировкой по десяти направлениям, подогревы передних кресел, наружных зеркал заднего вида и рулевого колеса.

Список систем безопасности представлен ABS, ESP, ассистентами старта в гору и при спуске, помощи при экстренном торможении, системой контроля давления в шинах.

Kia Sorento Prime примерно с похожим оснащением, но с третьим рядом сидений продаётся в России от 2 124 900 рублей.

Выбирать между полным и передним приводом можно только в начальной версии с бензиновым мотором, начиная с комплектации Comfort система 4х4, как на вариантах с дизелем, устанавливается по умолчанию

Следующая по уровню оснащения — версия Comfort. В неё включены серебристые накладки на бамперы (у Соренто Прайм это есть уже в стандартной комплектации), рейлинги на крышу, электронный «детский замок» для задних дверей, передние датчики парковки, светодиодные «противотуманки», полноразмерная запаска.

Цена нового Sorento в комплектации Comfort — 2 309 900 рублей, кроссовер доступен только с бензиновым двигателем и 4х4. Соренто Прайм в аналогичной версии стоит 2 274 900 рублей.

Комплектация Luxe — последняя в списке, где нет третьего ряда сидений в списке стандартного оборудования. Стоимость кроссовера — 2 439 900 рублей в случае, если под капотом бензиновый 2.5 MPI, и 2 589 900 рублей, если модель оснащена дизелем.

Колёсные диски имеют диаметр 18 дюймов, у задних стёкол появилась глубокая тонировка, у наружных ручек дверей — хромированная отделка. Список опций пополнился интеллектуальной системой открывания багажного отделения, атермальными лобовым и стёклами передних дверей, системой бесключевого доступа в салон и запуска двигателя; салон отделан кожей.

Начиная с комплектации Prestige (цена — от 2 649 900 рублей) Соренто оснащается LED-фарами проекционного типа и светодиодными фонарями, новым информационно-развлекательным комплексом AVN с тачскрином диагональю 10.25 дюйма, аудиосистемой Bose, атмосферной подсветкой салона, сиденьем пассажира с электроприводом регулировок в десяти направлениях, отдельным кондиционером для третьего ряда сидений, солнцезащитными шторками, дополнительной шумоизоляцией салона.

Соренто в комплектации Premium можно купить только с дизелем 2.2 литра, стоимость — 2 999 900 рублей. Кроссовер оснащается панорамной крышей, люком с электроприводом, системой автоматического выравнивания высоты кузова, цифровой приборной панелью, широким списком систем помощи водителю Drive Wise, системой камер кругового обзора, колёсами на 19-дюймовых дисках с шинами размерностью 235/55.

Самая дорогая версия исполнения — Premium+, за которую просят 3 149 900 рублей. Её отличают 20-дюймовые колёса, отделка салона кожей Nappa, рулевое управления с усилителем непосредственно на рейке, вращающийся селектор режимов трансмиссии, проекционным дисплеем, адаптивным круиз-контролем, системами смарт-парковки и предотвращения столкновений.

Продажи нового Kia Sorento стартуют 15 октября 2020 года.


Читайте также: