Для профессионалов автомобильного рынка

15040

автомобилей в продаже

94

автоброкерa

752

менеджера по продаже авто

8 800 550-88-20

Бесплатный звонок по России Бесплатно по России

Новый Chery Tiggo 8: рассматриваем салон российской версии в мельчайших деталях

Chery дозировано делится подробностями о Chery Tiggo 8, продажи которого стартуют в нашей стране в марте этого года. На этот раз предлагаем познакомиться с интерьером новой модели на российском рынке.

Приборная панель у Тигго 8 — цифровая. Информация выводится на 7-дюймовый экран. На выбор доступно три цветовых схемы оформления: золотистый, терракотовый или ультрамариновый. Переключение вывода показаний осуществляется при помощи мультифункционального рулевого колеса.

«Лицо» информационно-развлекательного комплекса представлено экраном высокого разрешения диагональю 10.25 дюйма, на который в том числе выводится изображения с камер заднего вида и кругового обзора. Мультимедиа дружит со смартфонами и охотно дублирует их экран.

За звук отвечают 8 динамиков.

У Chery Tiggo 8 есть ещё третий экран: 8-дюймовая панель расположена на центральном тоннеле. Через него осуществляется управление подогревом сидений и климатом в салоне.

Сообщается, что он защищён от пыли и устойчив к царапинам.

Кнопки активации и отключения камер, парктроников, системы помощи при спуске расположились за селектором трансмиссии, сбоку от него — клавиши электрического стояночного тормоза и функции Auto Hold.

Напомним, что в салоне могут разместиться до семи человек, включая водителя. В ОТТС модели заявлены и 5-местные версии, но о них в пресс-службе умолчали.

Салон Chery Tiggo 8 имеет 12 вариантов трансформации пространства. Кресла, к слову, поставляются компанией LEAR, которая также является поставщиком заводов Jaguar и Land Rover.

Согласно паспорту, Тигго 8 будет укомплектован 170-сильной бензиновый «четвёркой» объёмом 2.0 литра и вариатором.

Габариты модели: 4 700 мм, ширина — 1 860 мм, высота — 1 705 мм, колёсная база — 2 710 мм, то есть «китаец» оказался больше Mitsubishi Outlander и чуть-чуть не дотянул до Santa Fe. Дорожный просвет кроссовера составляет 190 мм.

Напомним, ранее журнал «Автоброкер» публиковал фото внешности Chery Tiggo 8 — она отличается от китайской. Цены на новинку будут объявлены позднее.


Читайте также: